ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России.
    Центр Безопасного Интернета в России - сайт, посвященный проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей
  • социальный проект по защите прав детей «Не допусти»
  • Большая перемена
  • Портал "Солнышко"
  • 1001 сказка
    Аудиокники, песни, тексты книг и другое
  • Сайт журнала "Мурзилка"
    «Мурзилка» – популярный детский литературно-художественный журнал. Более чем за 90 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу. В 2012 году журнал занесён в книгу рекордов ГиннессаTM: «Мурзилка» — детский журнал с самым длительным сроком издания. Назван он по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки. Главным отличием журнала для детей «Мурзилка» является качественная детская литература. В разные годы в журнале работали Агния Барто, Корней Чуковский, C. Маршак, Михаил Пришвин, Константин Паустовский, Валентин Берестов, Юрий Коринец, Сергей Михалков, Ирина Токмакова, Эдуард Успенский, А. Митяев, Андрей Усачёв, Марина Москвина, Виктор Лунин, Леонид Яхнин, Михаил Яснов. В настоящее время в журнале также публикуются произведения современных детских писателей. В «Мурзилке» печатаются детские сказки, сказочные повести, детские рассказы, пьесы, детские стихи.
  • Помощь рядом
    Общероссийский портал "Помощь рядом" предназначен для детей и подростков. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн помощи. Портал стал победителем конкурса сайтов в номинации «Волонтерские инициативы и сообщества».
  • Дети России онлайн
    Оказание практической и консультативной помощи детям, подросткам, их родителям и педагогам в вопросах безопасного использования интернета.
  • Персональные данные
    Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет. Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни. Александр Жаров руководитель Роскомнадзора