Школьный спортивный клуб "Островок"

Цели:

• организация и совершенствование спортивно-массовой работы в школе;

• пропаганда здорового образа жизни;

• укрепление здоровья     обучающихся, повышение их работоспособности;

•  повышение спортивного мастерства членов ШСК.

Задачи:

• создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;

• организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы;

• привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;

• воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни;

• установление и развитие связей с другими спортивными клубами и организациями.

Документы, составляющие нормативно-правовую базу для создания и организации деятельности ШСК:

• Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования "дополнительное образование детей и взрослых"  (смотреть)

• План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2020 - 2021 учебный год (смотреть

• Расписание работы спортивных секций в ШСК (смотреть)

• Календарный план спортивных-массовых мероприятий  (смотреть)

• Протокол общего собрания общеобразовательной организации о создании ШСК (смотреть)

• Устав ШСК, принятый на общем собрании общеобразовательной организации (смотреть)

Наши достижения:

1. Второе место в командном зачёте Первенства Приморского района по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных учреждений 2006 - 2009 г.р. (диплом)